На северо-западе Москвы в 1,5 раза увеличатся объемы строительства

В 2009 году на территории Северо-Западного административного округа (СЗАО) столицы построят в полтора раза больше жилья, чем в прошлом году. Как сообщает портал стройкомплекса Москвы, об этом заявил исполняющий обязанности главы Департамента городского строительства Виктор Аистов.
Если в прошлом году в СЗАО ввели в строй 263,5 тысячи квадратных метров жилья, то в этом году в округе сдадут в эксплуатацию 411,2 тысячи квадратных метров, сказал чиновник.

По данным департамента, в текущем году на северо-западе также планируется построить малоэтажное жилье для многодетных семей - 36 коттеджей в деревне Рождествено (район Митино) и 17 коттеджей в Троице-Лыково (район Строгино).

Лидером по объемам строительства жилья в городе уже несколько лет является Западный административный округ, который опережает Северный и Северо-Западный округа. По информации стройкомплекса, в этом году на западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья, а в 2008 было введено 552 тысячи квадратных метров.

В тоже время из-за кризиса в этом году в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы будет построено только 5 из 40 запланированных жилых домов.

По данным столичных властей, самую низкую в Москве обеспеченность населения жилищным фондом, около 17 квадратных метров на одного человека, имеет Южный административный округ.

19.05.09

Закрыть

Строительный каталог