Эластилон заменит клей при укладке паркета

Говорить о том, что это материал новый, нельзя – «Эластилон» применяется на Западе с 1993 г.

Но вот по отношению к России – это действительно новая, еще не распробованная технология. А, ведь, преимуществ тут достаточно: пенная структура «Эластилона» обеспечивает хорошую теплоизоляцию, шумопоглощение и упругость. Так что рассмотреть его как альтернативу уже имеющимся способам укладки напольных покрытий стоит. Это могут быть полы из натурального дерева, ламинированные, паркетная доска, причем их толщина здесь не играет роли. Единственно требование - все элементы покрытий должны иметь "шип-паз соединение".

Если грубо, то «Эластилон» это упругая подложка, выполненная из экологически чистого материала, обладающая клейкой поверхностью с одной стороны (в транспортировочном варианте покрыта пленкой; ее снимают постепенно в процессе укладки). Особый клеевой состав обеспечивает хорошее сцепление, поэтому на полу не видно мест стыка, щели в процессе эксплуатации не образуются.

Производитель декларирует следующие преимущества укладки паркета на «Эластилон»: не нужно использовать клей, фанеру или гвозди; обладает хорошими теплоизоляционными и шумопоглащающими свойствами; подходит для помещений со встроенными в пол системами обогрева; пенная структура обеспечивает циркуляцию воздуха, и паркет "дышит"; сильно снижает степень усушки и разбухания; практически не видно мест стыка; легкая, чистая и быстрая укладка; «Эластилон» - экологически чистый продукт, который совершенно безопасен для человека, нет никаких вредных испарений, клеящая поверхность не оставляет никаких следов; экономия времени при укладке составляет 50-70% (по сравнению с обычными способами).

21.02.05

Закрыть

Строительный каталог