Новый продукт для защиты паркета

На российском рынке появился новый продукт для защиты паркета — двухкомпонентное масло МН–88 (5 стандартных цветов) от немецкой фирмы UZIN. Новинка продаётся в двух упаковках: в большой ёмкости находится само масло, в малой — сиккативный наполнитель, выполняющий функцию отвердителя.

Содержимое упаковок смешивается перед применением в соотношении 1:10. При сохранении таких преимуществ масляного покрытия, как высокая экологичность и возможность местного ремонта изношенного слоя, этот продукт привносит ещё два.

Во-первых, высокое содержание твёрдых частиц создаёт на поверхности паркета водо- и грязеотталкивающий слой, что позволяет использовать МН–88 для полов с высокой нагрузкой.

Во-вторых, очень небольшое время полного высыхания, что даёт возможность уже через сутки начинать эксплуатацию обработанного пола. По технологии нанесения продукт практически не отличается от однокомпонентного масла. Новый паркетный пол надо предварительно отшлифовать, швы прошпаклевать. Затем паркет вновь шлифуется, после чего наносится первый слой масла, который высыхает не более чем за 1 час.

Паркет вновь шлифуется, после этого наносится второй слой масла. Через час поверхность ещё раз шлифуют. Cпустя всего 12 часов (!) в помещении можно ходить, расставлять мебель—пол абсолютно готов к эксплуатации. Продукт предлагается в двух ёмкостях: по 2,75 и 1 л масла и, соответственно, 270 и 100 мл «отвердителя».

31.05.05

Закрыть

Строительный каталог