В 2010 году на территории квартала 51-52 района Марфино сдадут 231 тыс. кв. метров жилья

В 2010 году на территории квартала 51-52 района Марфино (Северо-Восточный административный округ Москвы) сдадут в эксплуатацию 231 тыс. кв. метров жилья.

Об этом стало известно 25 июля на выездном совещании в штабе строительства района Марфино, которое провел первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

"Застройка Марфино имеет первостепенное значение. Фактически после кризиса - это первый новый крупный инвестиционный проект по жилищному строительству в Москве и Московской области. На его примере мы должны раскручивать строительство других новых районов массовой жилой застройки", - сказал В. Ресин.

На совещании стало известно, что в рамках первой очереди застройки предусмотрено возведение 11 жилых домов общей площадью 145 тыс. кв. метров, строительство которых уже ведется. Во вторую очередь намечено ввести в строй оставшийся объем квадратных метров.

Кроме жилых корпусов, на территории бывшего сельхозпредприятия "Марфинское" намечено строительство школы на 550 мест и двух детских садов.

28.07.09

Закрыть

Строительный каталог