С этого года типовые школы и детские сады Москвы будут строить по новым проектам

Столичные власти приняли решение разработать новые типовые проекты для общеобразовательных школ и детских садов, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации во вторник.

Там рассказали, что соответствующее распоряжение было подписано на днях исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным.

"До конца января текущего года департамент образования должен представить в Москомархитектуры утвержденные задания на разработку новых проектов дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ. В новых школах и детских садах должен быть обеспечен безбарьерный доступ инвалидов", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что на Москомархитектуры в этом году скорректирует действующие проекты, а также проведет в I квартале 2010 года конкурсы на разработку новых проектов школ и детсадов по заданиям департамента образования.

"Функции государственного заказчика по корректировке разработанных проектов станет департамент городского строительства Москвы, а по корректировке действующих проектов — Москомархитектуры. Также Мосгорзаказ должен передать бюджетные средства департаменту городского строительства на корректировку разработанных проектов", — уточнил собеседник "Интерфакса".

Он добавил, что власти уже предусмотрели соответствующие финансовые средства на данные цели в адресной инвестиционной программе на 2010 год.

12.01.10

Закрыть

Строительный каталог