VIP-жильцы «Острова фантазий» недовольны решением Лужкова

Высокопоставленные жители поселка «Остров фантазий» недовольны решением столичных властей о сносе их домов, сообщает газета «Ведомости».

Элитный поселок Москвы отдадут под снос

По данным издания, в поселке проживают министр здравоохранения Татьяна Голикова, министр промышленности Виктор Христенко, бывший сенатор Умар Джабраилов и бизнесмен Искандер Махмудов.

Как сообщил Христенко, документы на его недвижимость находится в полном порядке. «Я приобрел недвижимость в этом поселке на вторичном рынке в 2007 году. Эта собственность указана в моей декларации, кстати опубликованной в СМИ. Все права на нее оформлены надлежащим образом в общем порядке и в установленные законодательством сроки», — передал он через представителя. По информации издания, он задекларировал квартиру площадью 218,6 кв. м.

«Мэру Москвы для начала нужно разобраться со своими подчиненными, которые допустили эту стройку. Вряд ли целый поселок был построен без их ведома» — Умар Джабраилов.

По словам Умара Джабраилова, многим жителям «Острова фантазий» пришлось оформлять права собственности через суды — сам он потратил на это полтора года. «Нельзя наказать людей дважды — мы уже и так пострадали, купив квартиры у застройщика, который должным образом не оформил строительную документацию. А мэру Москвы для начала нужно разобраться со своими подчиненными, которые допустили эту стройку. Вряд ли целый поселок был построен без их ведома», — цитирует издание Джаюраилова.

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее заявил, что строители поселка «Остров Фантазий» нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта и будут снесены. По его данным на месте поселка должны были быть построены спортивные объекты. Стоимость жилья в поселке составляет порядка 10 тысяч долларов за квадратный метр.

29.01.10

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог