Девять санаториев в Сочи закрыты на капитальную реконструкцию

В девяти санаториях и гостиницах Сочи началась капитальная реконструкция, которая необходима для подготовки номерного фонда Сочи к Олимпиаде 2014 года.

Как заявил начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Владимир Широких, в настоящее время на реконструкции находится 21 объект и 9 закрыты или закрываются на полную реконструкцию с обновлением номерного фонда. Среди тех санаториев, которые закрыли на реконструкцию, ведущие здравницы города.

Так, санаторий «Зеленая Роща» закрыт с 1 декабря 2009 года на два года. К 2012 году здесь должны появиться 150 номеров категории «4-5 звезд». А санаторий «Сочи» возводит новый приморский корпус и начал капитальную реконструкцию остальных корпусов.

Кроме того, на реконструкцию должен стать и оздоровительный комплекс «Дагомыс», где будет произведена полная реконструкция основного корпуса в «4 звезды» с вводом в эксплуатацию в 2013 году. По словам Широких, усредненная сумма капиталовложений в реконструкцию комплекса свыше 5,5 млрд рублей.

Ведомственные санатории также подготовят свои учреждения к 2014 году. Например, санаторий «Салют» МВД России начал реконструкцию первого и второго спального корпуса более чем на 200 мест категории «3 звезды». Окончание реконструкции намечено в 2012 году.

Как отмечает РИА Новости – Недвижимость, в Сочи 227 здравниц, из которых 52 не функционируют по основному виду деятельности, т.к. это базы отдыха, которые используются под размещение строителей олимпийских объектов. Фактически функционируют 175 здравниц, из них в круглогодичном режиме работают 84 и 60 сезонных.

04.02.10

Закрыть

Строительный каталог