В Сочи отпраздновали 500 дней до начала Олимпиады ударной стройкой

До старта Зимней Олимпиады 2014 года осталось ровно 500 дней. Эту знаковую дату в Сочи было решено отметить праздником с масштабным флеш-мобом и ударным трудом на строительстве олимпийских объектов.

В Сочи отпраздновали 500 дней до начала Олимпиады ударной стройкой

Организационный комитет «Сочи 2014» сообщил, что в честь круглой даты в 17 городах пройдут музыкальные и спортивные мероприятия. Кульминацией торжеств станут олимпийские старты, а также всероссийской флеш-моб, в котором будут принимать участие добровольцы из 26 волонтерских центров, действующих в 14 регионах страны.

Свыше 12 тысяч волонтеров на стадионах, площадях и крытых спортивных комплексах примут участие в построении огромных пазлов, представляющих собой олимпийские пиктограммы. Всего будет собрано 22 стилизованных изображения олимпийских видов спорта.

Накануне в Имеретинской низменности было завершено строительство пятизвездочной гостиницы, в которой будут проживать представители Международного олимпийского комитета. В торжественном открытии гостиницы принял участие вице-премьер Дмитрий Козак, который отметил, что первые гости займут комфортабельные номера отеля уже в октябре текущего года. По словам вице-премьера, комфорт и высокий уровень сервиса новой гостиницы превзошли все его ожидания, он даже пообещал остановиться в одном из номеров во время своего следующего визита в регион.

В десятиэтажном здании гостиницы 500 номеров, отель находится в шаговой доступности от Олимпийского парка. Гостиница была возведена всего за 1,5 года, в ней три президентских люкса с открытыми террасами и 26 номеров для маломобильных гостей города.

Во время Олимпиады здесь будут проживать князь Монако Альберт, граф Жак Рогге, британская принцесса Анна и еще около ста высокопоставленных персон из разных государств мира.

В Сочи к Олимпиаде будет возведено и реконструировано свыше 45 объектов, при строительстве гостиниц учитываются интересы маломобильных групп населения, для них созданы все условия. Часть гостиничных номеров после окончания Олимпийских игр планируется адаптировать под квартиры.

Уже предстоящей зимой в Сочи пройдут национальные и международные тестовые соревнования. Так, Кубок России по фигурному катанию начнется в середине октября в Ледовом дворце. Чтобы протестировать лыжные трассы в Горном кластере, придется подождать необходимого снежного покрова, который в Сочи образуется не ранее конца декабря.

25.09.12

Закрыть

Строительный каталог