Ленобласть продает участки под ИЖС по цене 10 тысяч за сотку

12 участков в Волховском районе Ленобласти, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, будут выставлены на следующей неделе на торги.

Как сообщает департамент информационной политики правительства 47 региона, участки не сконцентрированы в одном месте, как это было раньше, а разбросаны по всему району. Четыре надела находятся в Пульницкой волости в деревне Пульница., 2 — в деревне Чажешно Вындиноостровской волости, 2 — в Потанинской волости в деревнях Лахта и Заостровье, 3 — в Колчановской волости в деревнях Яхново, Коскеницы и в селе Колчаново и один в самом городе Волхове.

Площадь земельных участков колеблется от 10 до 25 соток. Однако, несмотря на разные адреса участков, цена за квадратный метр у них везде примерно одинаковая — 100 рублей (или 10 тыс. рублей за сотку). По словам специалистов Фонда имущества Ленинградской области, эта рыночная оценка конца прошлого года, которая в этом году может измениться.

Стоит отметить, для всех участков есть возможность подключения к электросетям, но нет газопровода, водопровода и канализации. Эти вопросы будущие владельцы будут решать в частном порядке. Кроме того, у половины участков есть обременения в виде линий электропередач и связи.

25.03.10

Закрыть

Строительный каталог