Cбербанк отменил комиссионные сборы по кредитам частным лицам

Сбербанк отменил с понедельника все тарифы и комиссии "за выдачу кредита", "за рассмотрение кредитной заявки", "за обслуживание ссудного счета", а также ряда других, говорится в пресс-релизе крупнейшего российского банка.

"Ставка по кредиту является единственным параметром, определяющим стоимость заемных средств для клиента", — отмечается в пресс-релизе.

В пятницу глава Сбербанка говорил, что такого прецедента на рынке еще не было. По ряду продуктов эффективная ставка будет ниже, чем у конкурентов, в несколько раз, сообщил глава Сбербанка.

Одновременно с отменой комиссий банк снижает процентные ставки по ряду кредитных программ. Новые ставки составляют: по жилищным кредитным программам — от 10,5% годовых (только для участников зарплатных проектов в рублях), от 8,8% годовых (в валюте); по потребительским кредитным программам — от 17,1% годовых (в рублях), от 12,6% годовых (в валюте); по автокредитам — от 14,5% годовых (в рублях), от 9,5% годовых (в валюте).

Снижение ставок Сбербанка по розничным кредитам уменьшит эффективную ставку по ним на величину от 1 до 4-5 процентных пунктов, сказал Греф. В свою очередь вице-президент, член правления Александр Морозов сказал, что Сбербанк рассчитывает для сохранения нынешнего уровня маржи нарастить розничный кредитный портфель на 5-5,5% помимо запланированного роста на уровне инфляции.

19.04.10

Закрыть

Строительный каталог