Пензенские власти выделят 500 млн рублей на жилье семьям с первым ребенком

Молодые семьи Пензенской области с 1 июля смогут получить до 189 тысяч рублей из регионального бюджета для улучшения жилищных условий при рождении первого ребенка, сообщил в своем Интернет-блоге пензенский губернатор Василий Бочкарев.

"Считаю крайне важным поддержать молодые семьи, в которых рождается первый ребенок. Главной проблемой для молодых, по-прежнему, остается квартирный вопрос. Не секрет, что многие по причине отсутствия жилья не спешат обзаводиться детьми, а порой из-за этого и разводятся", — написал он.

По его словам, областной бюджет берет на себя расходы в размере 20% стоимости однокомнатной квартиры (36 квадратных метров) по ценам текущего года.

"Размер такой социальной выплаты составит 189 тысяч рублей, и предназначена она для тех молодых семей, в которых рождается первый ребенок в течение 18 месяцев после заключения брака", — говорится в блоге.

Эта выплата предоставляется для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита, строительстве индивидуального жилого дома или участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.

"На эти цели мы выделяем дополнительно около полумиллиарда рублей. Воспользоваться этой программой смогут почти две тысячи молодых семей. Все подробности можно узнать в департаменте градостроительства Пензенской области по телефону 49-38-97", — написал Бочкарев.

10.06.10

Закрыть

Строительный каталог