Владимир Путин инспектирует олимпийское строительство

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом строительных работ олимпийских объектов в Сочи.

В ходе знакомства Путина с олимпийскими стендами, глава госкорпорации «Олимпстрой» Таймураз Боллоев рассказал о концепции олимпийского парка на период проведения Олимпиады, который должен быть введен в эксплуатацию в марте 2013 года, а также о работах по сооружению центрального стадиона, ледового дворца, крытого конькобежного центра, Большой и Малой ледовых арен, сообщает РИА «Новости».

При этом премьер смог сравнить эскиз Большой ледовой арены с самим сооружением, рядом с которым расположены стенды.

По словам Боллоева, работы ведутся в соответствии с графиком, по Большой ледовой арене — с опережением графика. Глава правительства попросил уточнить данные по опережению графика. «По одним видам работ — полтора-два месяца, по другим — месяц», — сказал глава «Олимпстроя», добавив, что работы по Большой ледовой арене планируется завершить на три месяца раньше графика.

После осмотра стендов премьер-министр отправился на встречу с представителями студенческих отрядов, работающих на сооружении олимпийских объектов.

По данным Боллоева, 8% работающих на стройке — это студенты. В прошлом году их было 200 человек, в этом году — уже 1,5 тысячи.

15.07.10

Закрыть

Строительный каталог