В секретных лондонских туннелях устроят подземный отель

Тоннели Кингсуэй (Kingsway Tunnels) находятся на глубине 100 футов прямо под центром лондонского Сити.

Вход в комплекс с Хай-Холборн — в самом центре финансового района Лондона. Тысячи людей проходят мимо скромной двери каждый день, но даже не представляют себе, что у них под ногами целый «город в городе».

Это бывшие убежища, построенные в 1942 году и более 50 лет окруженные завесой секретности. Комплекс был предназначен для размещения примерно 8 тысяч людей, там есть вентиляция, электричество и водопровод.

После войны здесь размещались системы охранного телевидения и безопасного резервного копирования данных услуг, а в 1990 году Кингсуэй стал просто складом телекоммуникационной компании Вritish Тelecom (BT).

Осенью 2008 года подземные убежища были выставлены на продажу. Объектом заинтересовалась небольшая гостиничная сеть Yotel. Недвижимость досталась новому владельцу за 5 млн. фунтов.

Сеть Yotel, имеющая гостиницы возле лондонских аэропортов Гэтвик и Хитроу, надеется создать уникальный отель под землей. Планируется сделать в туннелях 100-150 жилых капсул, и архитекторы с инженерами уже работают над их устройством.

Как сообщает Telegraph, директор по маркетингу Yotel Джо Беррингтон (Jo Berrington) уверен, что подземный отель будет интересен всем — от клубных тусовщиков до командировочных, которым нужно просто где-то принять душ и «упасть» после ночной гулянки. Им не нужен хороший вид из окна, тренажерный зал или ресторан — все то, что включается в цену номера в других отелях.

30.08.10

Закрыть

Строительный каталог