Пиротехник, работавший в «Хромой лошади», останется за решеткой

Игорь Дербенев, пиротехник, работавший в клубе «Хромая лошадь», останется под арестом до 8 марта 2011 года. Такой вердикт вынес сегодня Пермский краевой суд, оставив в силе решение суда нижестоящей инстанции.

Жертвами пожара в развлекательном клубе в Перми стали 156 человек, еще 83 — получили серьезные травмы. Всего 404 человека признаны потерпевшими по этому громкому уголовному делу. На скамье подсудимых — владелец «Хромой лошади» Анатолий Зак, исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов, а также Владимир Мухутдинов, глава Госпожнадзора по Пермскому краю и двое его подчиненных Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева.

Обвинение предъявлено и пиротехникам, которые проводили огненное шоу в помещении клуба в ту роковую ночь. Отец и сын Дербеневы теперь останутся за решеткой на протяжении судебных слушаний по делу. Несмотря на то, что Игорь Сергеевич Дербенев сам серьезно пострадал в огне, и его здоровье внушает серьезные опасения медикам. Суд счел возможным в этих обстоятельствах продлить его содержание под стражей, при условии обеспечения необходимой врачебной помощи.

05.10.10

Закрыть

Строительный каталог