Сильный ветер оставил многие населенные пункты Подмосковья без электроэнергии

Виталий Строговец, представляющий Московскую объединенную электросетевую компанию, сообщил, что причиной выхода из строя более половины трансформаторных пунктов на севере Подмосковья стали погодные условия.

Поднявшийся в среду, 20-го октября, сильный ветер нарушил работу более чем двухсот подстанций на севере Московской области, и еще семидесяти на западе. В итоге без электроэнергии остались многие деревни и поселки.

Уже в течение двух часов после происшествия работа около тридцати процентов подстанций была налажена. А к утру четверга, 21-го октября, удалось восстановить работу еще тридцати процентов поврежденных подстанций.

На полное восстановление работы подстанций и подсчет ущерба, нанесенного стихией, уйдет еще два, три дня.

Безусловно, в первую очередь восстановительные работы шли там, где без электричества остались жизненно важные объекты, такие как детские сады, школы, больницы. Как сказал представитель энергетической компании, у некоторых котельных есть резервы, позволяющие работать и в такой форс-мажорной ситуации, но такая возможность есть далеко не у всех.

О намечающемся сильном ветре с дождем заранее говорилось метеорологами, было объявлено штормовое предупреждение. По данным Московской объединенной электросетевой компании на полное восстановление работы подстанций и подсчет ущерба, нанесенного стихией, уйдет еще два, три дня.

21.10.10

Закрыть

Строительный каталог