В Подмосковье ведется экспериментальное строительство «активного» дома будущего

В Подмосковье ведется строительство «Активного дома» — первого проекта жилья в России, разрабатываемого с учетом последних европейских тенденций экоустойчивого строительства.

Энергосберегающие технологии

Проект «Активный дом», реализуемый совместными усилиями компаний «Загородный проект» и Velux, при партнерстве с компанией «НЛК Домостроение», представляет собой индивидуальный жилой дом общей площадью 180 кв. м, разработанный в соответствии с тремя ключевыми принципами: энергосбережение, здоровый микроклимат и защита окружающей среды.

Российский «Активный дом» будет построен из доступных материалов и по разумной цене

Участок застройки располагается на территории пригорода «Западная долина» в Наро-Фоминском районе вблизи населенных пунктов Власово и Крекшино в 20 км от Москвы. Строительство планируется завершить в апреле 2011 года. Архитектурная концепция «Активного дома» разработана архитектором Антоном Мосиным.

Организаторы эксперимента уточняют, что российский «Активный дом» будет построен из доступных материалов и по разумной цене, что даст возможность последующего масштабного строительства подобных домов по всей стране. Расположение дома и проектные решения учитывают климатические условия и специфику местности.

26.10.10

Закрыть

Строительный каталог