Дмитрий Медведев всерьез взялся за ЖКХ

Сегодня, 24-го ноября, президент России Дмитрий Медведев продолжит заниматься вопросами реформы в жилищно-коммунальном комплексе.

Дмитрий Медведев в Twitter

В среду состоится ставшая уже традиционной встреча президента с лидерами политических партий, на ней будут присутствовать Борис Грызлов, лидер «Единой России», Сергей Миронов, глава «Справедливой России», Геннадий Зюганов, возглавляющий КПРФ, а также Владимир Жириновский, лидер ЛДПР. На встрече будут обсуждаться вопросы модернизации сферы ЖКХ.

Напомним, что в понедельник Дмитрий Медведев провел интернет-прием граждан страны по проблемам, возникающим в жилищно-коммунальном хозяйстве, а во вторник в городе Сыктывкар прошло заседание президиума Государственного совета, которое было посвящено реформированию ЖКХ.

Ответственным за проведение реформ на должном уровне президент назначил Владимира Путина.

По словам Дмитрия Анатольевича, износ объектов коммунального комплекса в стране составляет более 60 процентов, если не начинать реформирование системы сейчас, то через несколько лет наступит полный коллапс. В своем блоге в «Твиттере» президент назвал сферу жилищно-коммунального хозяйства «тяжелой».

В настоящее время Дмитрий Медведев дал поручение правительству разработать ряд законопроектов увеличивающих ответственность управляющих компаний, контроль за их деятельностью, а также касающихся многих других вопросов коммунальной сферы, таких как оплата за предоставленные услуги и техническая документация многоквартирных домов.

24.11.10

Закрыть

Строительный каталог