Транспортная система Москвы теперь станет интеллектуальной

Сегодня, 17 января, стало известно, что Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому более 6 миллиардов рублей будет выделено на развитие так называемой интеллектуальной транспортной системы.

Интеллектуальная система движения транспорта

Таким образом, власти столицы собираются продолжить решение проблемы пробок на московских улицах, а также модернизировать всю систему организации движения по автомобильным магистралям столицы.

Активная борьба с пробками была начата еще в ноябре прошлого года.

Интеллектуальная система движения транспорта будет включать в себя такие составляющие, как видео- и фотосъемка нарушений правил дорожного движения, создание сервисов информации и навигации с использованием системы ГЛОНАСС, а также мониторинг движения на дорогах и погодных условий.

Ответственным за выделенные на развитие интеллектуальной транспортной системы бюджетные средства стал Департамент связи и транспорта столицы, а главным заказчиком выступает Центр организации дорожного движения при правительстве Москвы.

Транспортная система столицы была приоритетной темой для Сергея Собянина с момента его назначения на пост мэра города, активная борьба с пробками была начата еще в ноябре прошлого года.

17.01.11

Закрыть

Строительный каталог