Движение по эстакаде в Люберцах открыл лично Сергей Собянин

В четверг, 6 сентября, мэр столицы Сергей Собянин торжественно открыл движение транспорта по новой эстакаде в Люберцах, на Комсомольском проспекте.

Движение по эстакаде в Люберцах открыл лично Сергей Собянин Фото: mos.ru

Возведение Комсомольского проспекта, который связал подмосковный город Люберцы с районом Некрасовка, началось еще летом 2010 года. В ноябре минувшего года в честь 70-летия битвы под Москвой, власти приняли решение переименовать часть Комсомольского проспекта, которая относится к столице, в проспект Защитников Москвы. Тогда же было запущено движение по эстакаде на левой проезжей части Комсомольского проспекта.

Дмитрий Симарев, руководитель компании «Аркс», которая является подрядчиком по данному проекту, рассказал градоначальнику, что длина эстакады, имеющей шесть полос, составила 834 метра, а всего с учетом развязок и дублеров было возведено четыре километра автодорог. На проспекте Защитников Москвы помимо прочего было построено два подземных пешеходных перехода.

Симарев подчеркнул, что согласно условиям контракта, эстакада должна была быть сдана в августе 2013 года, однако компании удалось ввести объект в эксплуатацию почти на год раньше.

Мэр столицы отметил, что на территории области работы по строительству Комсомольского проспекта будут продолжены. По словам Собянина, объект еще не достроен полностью, окончена только «московская» часть, в области работы по возведению продолжаются.

Андрей Бочкарев, руководитель департамента строительства Москвы, добавил, что в Подмосковье трассу также планируется достроить уже в текущем году. Комсомольский проспект улучшит транспортную инфраструктуру района Некрасовки и Люберец, в дальнейшем трасса будет соединена со скоростной автодорогой Вешняки–Люберцы с выходом на Московскую кольцевую.

Протяженность проезжей части участка Комсомольского проспекта, где еще идут строительные работы, составляет 1,7 километра. Общая стоимость возведения объекта достигает 5,83 миллиардов рублей.

06.09.12

Закрыть

Строительный каталог