В Норильске начинается активное строительство социальных объектов

В ходе рабочий поездки в Норильск губернатор Красноярского края Лев Кузнецов заявил, что в рамках четырехстороннего соглашения необходимо заняться строительством социальных объектов на территории региона.

Кузнецов напомнил, что согласно соглашению, заключенному между Минрегионразвития, правительством Красноярского края, Норильском и компанией «Норильский никель», стороны обязаны финансировать не только программу по переселению граждан в районы с благоприятными природными условиями, но и программу модернизации объектов социальной сферы, а также капитальный ремонт учреждений коммунальной отрасли.

Губернатор отметил, что в Норильске необходимо создать хорошие условия для тех, кто остается жить в городе. Он подчеркнул, что этого можно добиться за счет строительства социальных, в том числе спортивных, объектов.

На реализацию мероприятий программы заложено 9,35 млрд. рублей.

Кузнецов сообщил, что в рамках программы запланирована реконструкция стадиона «Заполярник», где планируется смонтировать новое покрытие для поля, трибуны, спортзалы и административные помещения. Компания «Норильский никель» выделит на работы 354 млн. рублей.

Глава региона добавил, что в планах правительства строительство бассейнов, 3 детских садов и крытого ледового стадиона в Дудинке.

07.02.11

Закрыть

Строительный каталог