Строительство скоростной трассы через Химкинский лес начнется в марте 2011 года

Заместитель председателя правления «Автодора» Сергей Кельбах заявил, что работы по строительству участка скоростной трассы «Москва – Санкт-Петербург» через Химкинский лес начнутся в середине марта.

Кельбах отметил, что подрядные организации готовы приступить к строительству дороги в середине марта.

Компания «Российские автомобильные дороги» и ООО «Северо-западная концессионная компания» подписали соглашение о строительстве участка дороги «Москва – Санкт-Петербург» еще в 2009 г. Участок с 15 по 58 км трассы поможет обеспечить скоростной подъезд к аэропорту «Шереметьево», городам Долгопрудный, Зеленоград и Химки, а также уменьшит нагрузки на существующий в Химках участок дороги «Москва – Санкт-Петербург».

Напомним, что строительство трассы через Химкинский лес вызвало протесты со стороны местных жителей и представителей экологических организаций. Защитники Химкинского лес не раз устраивали акции протеста, заявляя, что вырубка просеки уничтожит весь лес.

Однако 14 декабря 2010 г. вице-премьер РФ Сергей Иванов сообщил, что решение о строительстве трассы через Химкинский лес окончательное и обсуждению не подлежит.

10.02.11

Закрыть

Строительный каталог