Ижевские школьники занимаются при температуре 14°C

В ижевской школе №93 температура в учебных классах не превышает 14° тепла, в спортзале — 6°. Однако администрация образовательного учреждения отменять занятия не собирается.

Родители пятиклассников сообщили, что отопление работает в школе очень плохо, а из окон дует ветер. Из-за этого многие дети заболели, одна девочка попала в реанимацию.

Уполномоченные по правам ребенка заявляют, что в подобной ситуации родители имеют полное право потребовать от руководства школы обеспечения безопасных условий обучения.

Однако директор школы №93 Любовь Королькова считает, что сложившаяся ситуация некритична — во время карантина из 1,140 тыс. учащихся болели всего 60 детей.

Королькова пояснила, что дети с 5 по 9 классы занимаются в кабинетах, расположенных на северной стороне, если ветер северный, то температура в помещениях понижается. По мнению директора, виной всему старые деревянные окна, которые давно пора заменить на евроокна.

Королькова добавила, что здание школы относительно новое — ему всего 15 лет, по этой причине оно не попало в программу ремонта общеобразовательных школ, проводимую по инициативе президента Удмуртии Александра Волкова. Несмотря на это дирекция школы отправила письмо в управление образования, но ответа пока не получила.

В итоге детям придется мерзнуть на уроках, с нетерпением дожидаясь теплой весенней погоды.

14.02.11

Закрыть

Строительный каталог