В 2011 году на капремонт домов, мостов и тоннелей Москва направит почти 40 млрд. рублей

В ходе заседания правительства Москвы столичный мэр Сергей Собянин заявил, что в 2011 г. власти города направят 40 млрд. рублей на ремонт жилых домов, мостов, набережных и туннелей.

Собянин пояснил, что на выборочный и капитальный ремонт 1,5 тыс. многоквартирных домов власти Москвы выделят 39,7 млрд. рублей. Одна из первоочередных задач ремонта — замена лифтов в жилых домах. Так, в текущем году планируется поставить порядка 3,7 тыс. новых лифтов.

По словам мера, на эти деньги будет проведен ремонт мостов, набережных и туннелей.

Собянин подчеркнул, что к освоению средств необходимо приступить незамедлительно, поскольку объем работ на объектах, требующих капитального ремонта, большой.

В свою очередь глава московского департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина сообщила, что 4 млрд. рублей выделят объектам, ведомственным департаменту ЖКХ, 1,1 млрд. рублей — топливно-энергетическому комплексу столицы.

Напомним, что объем финансирования в рамках целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2011 г. равняется 11,927 млрд. рублей. Кроме этого, на капитальный ремонт жилых домов власти Москвы дополнительно выделили 2 млрд. рублей префектурам административных округов, сообщил руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур Кескинов.

22.02.11

Закрыть

Строительный каталог