Московская Остоженка признана одной из самых дорогих улиц в мире

Составлен очередной рейтинг самых привлекательных и дорогих для проживания улиц в мире. В «десятку» лидеров по итогам 2010 г. попала улица Остоженка, расположенная в центре Москвы.

Первое место среди самых дорогих улиц в мире заняла Северн Роуд в Гонконге, где стоимость 1 м2 жилой недвижимости равняется 57 тыс. евро.

Второе место рейтинга занял Лондон — купить 1 м2 жилья на самой дорогой улице Кенсингтон Пэлэс Гардэнс можно за 55 тыс. евро.

Третье место с ценником в 50 тыс. евро за 1 м2 заняла Авеню Принцесс Грэйс в Монако.

В пятерку лидеров вошла и французская улица Шеми де Сен-Хоспис, на которой расположилось всего 15 жилых домов. За «квадрат» жилья на небольшой улочке риэлторы просят не менее 45 тыс. евро. За аналогичную стоимость можно купить желанные метры и на Пятой Авеню в Нью-Йорке.

Кроме перечисленных городов, в рейтинг самых дорогих улиц мира попали также Набережная Анатоль в Париже (32 тыс. евро за 1 м2), Ру Беллот во втором по величине городе Швейцарии Женеве (31 тыс. евро за 1 м2), Виа Ромаччино в итальянском городке Порто Черво (17 тыс. евро за 1 м2) и Волсели в Сиднее (15 тыс. евро за 1 м2).

Замыкает десятку самых привлекательных для проживания улиц московская улица Остоженка, где стоимость 1 м2 жилья достигает 13 тыс. евро.

09.03.11

Закрыть

Строительный каталог