Самые дорогие пентхаусы столицы. Рейтинг

Эксперты представили рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы (по стоимости одного квадратного метра), которые были выставлены в открытую продажу осенью текущего года.

Самые дорогие пентхаусы столицы. Рейтинг

Самым дорогим оказался объект в Хамовниках, квадратный метр в котором стоит более 51 тысячи долларов. Вся площадь пентхауса с камином и террасами достигает 416 «квадратов». Он находится на Кооперативной улице, 16.

Инфраструктурой жилого комплекса, в котором он находится, смогут пользоваться только жильцы. Она включает в себя игровые площадки, детский сад, клубную зону для деловых встреч и досуга, ресторан, а также фитнес-клуб с бассейном и спа-зоной.

Вторым по стоимости оказался двухуровневый пентхаус, площадь которого составляет 550 «квадратов». Он располагается напротив Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, в Колымажном переулке, 10. Цена на один квадратный метр в нем достигает 49 тысячи долларов.

На третьем месте располагается пентхаус в элитном доме в Богословском переулке. В нем один «квадрат» стоит 40 тысяч долларов. Площадь двухуровнего жилого помещения составляет 400 квадратных метров.

На улице Остоженка, 11, расположился пентхаус, в котором один квадратный метр продается за 35 тысяч долларов. Он расположен в реконструированном дворцовом комплексе. Высота потолков в этой квартире достигает шести метров, а его площадь — более 820 «квадратов».

Самый «дешевый» в этой пятерке — двухэтажный пентхаус, расположенный на Большой Никитской улице, 25. Цена квадратного метра в нем составляет 34 тысячи долларов, а его площадь — 416 квадратных метров.

Самый большой пентхаус, площадью 2069 квадратных метров, располагается в Москве в жилом комплексе «Дом на Мосфильмовской» на 50 и 51-м этажах. В середине прошедшего лета 2012 года этот объект был выставлен на продажу за 1,4 миллиарда рублей. В нем есть все — кабельное и спутниковое телевидение, теплые полы, самая современная противопожарная система, а также современные системы очистки и фильтрации воды.

18.09.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог