Порядка 100 многоквартирных домов Нижнего Новгорода попали в программу капремонта

В 2011 г. в Нижнем Новгороде будет проведен капитальный ремонт 98 многоквартирных жилых домов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В ведомстве отметили, что программа по проведению капремонта жилья на 2011 г. была утверждена депутатами городской Думы сегодня, 20 апреля.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков заявил, что капитальный ремонт в текущем году проведут на площади в 486,7 тыс. м2.

На реализацию городской адресной программы капитального ремонта жилищного фонда направят 171,8 млн рублей, из которых 99,2 млн рублей предоставит Фонд содействия реформированию ЖКХ, 23,6 млн рублей – областной бюджет и 23,6 млн рублей – бюджет Нижнего Новгорода. Более 25 млн рублей поступят на ремонтные работы из средств ТСЖ, жилищных кооперативов и от собственников помещений.

По словам Молькова, в 43 многоквартирных домах Нижнего Новгорода произведут замену внутридомовых инженерных систем, в некоторых домах установят армированные полипропиленовые трубы.

Кроме того, планируется отремонтировать фасады (6 домов) и крыши (32 дома) жилых объектов, а также подключить коллективные приборы учета (93 дома).

20.04.11

Закрыть

Строительный каталог