Квартиры в новостройках Петербурга на 86% дешевле, чем в Москве

Согласно данным компании «НДВ-Недвижимость», средняя стоимость 1 м2 жилья в новых домах эконом-класса в Москве равняется 118 тыс. рублей, в Петербурге – 63,128 тыс. рублей.

В «НДВ-Недвижимость» отметили, что существенная разница между двумя столицами зафиксирована и в сегменте комфорт-класса. Так, 1 м2 в домах повышенной комфортности Москвы стоит 123 тыс. рублей, Петербурга – 74,91 тыс. рублей.

Разница в ценах на новостройки эконом-класса между Москвой и Петербургом составляет 86%, а на квартиры комфорт-класса – 64%.

По словам Ирины Наумовой, являющейся директором по маркетингу и PR «НДВ-Недвижимость», цены на жилье в новых домах зависят от многих факторов, среди которых не последнюю роль играет конкуренция. Большое количество масштабных строек в Петербурге заставляет девелоперов снижать стоимость, в то время как в Москве на ценообразование «влияет высокая инвестиционная стоимость проекта».

В «НДВ-Недвижимость» добавили, что главным фактором, влияющим на ценобразование жилья в Москве, является статус столицы РФ, привлекающий инвесторов и покупателей из регионов.

24.05.11

Закрыть

Строительный каталог