Пятерка самых популярных среди иностранцев поселков

Наибольшее количество иностранных граждан, проживающих в коттеджных поселках Москвы и области, сосредоточено в поселке «Покровские холмы». Согласно данным исследования компании Penny Lane Realty, 95% жителей «Покровских холмов» – иностранцы.

Напомним, что строили поселок «Покровские холмы» специально для иностранных граждан, которые приезжают в Россию в длительные командировки. Снять дом в поселке на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе можно за 10 тыс. долларов. По мнению экспертов, многие иностранцы арендуют жилье в «Покровских холмах» из-за англо-американской школы, расположенной на территории поселка.

В рейтинге коттеджных поселков, популярных среди иностранцев, на втором месте стоит поселок «Росинка», где проживают представители 30 стран мира. Минимальная стоимость аренды в поселке составляет 12 тыс. долларов. Среди основных преимуществ – Британская международная школа и Европейский медицинский центр.

В поселке «Сетунь», занимающем третье место рейтинга, доля иностранных граждан равняется 70% от общей численности населения. Главным плюсом поселка является его месторасположение – черта Москвы. Аренда жилой недвижимости в «Сетунь» начинается от 10 тыс. долларов.

Участки у воды, а также экологически чистый воздух привлекают иностранцев в коттеджный поселок «Серебряный бор», где средний размер ежемесячной арендной платы не ниже 15 тыс. долларов. В «Серебряном бору» 40% населения – иностранцы.

Замыкает пятерку, популярных среди иностранных граждан, поселков в Москве и Подмосковье «Чайка» (30% иностранцы).

24.05.11

Закрыть

Строительный каталог