«Лахта центр» возвысится над Петербургом на 470 м

Генеральный директор «Общественно-делового центра «Охта» Александр Бобков сообщил, что высота доминанты новой штаб-квартиры «Газпром-нефти» в Петербурге составит 470 м.

Лахта центр

Бобков отметил, что 470 м — это высота основного здания «Лахта центра». Он добавил, что реализовать первоначальный проект «Охта центра», построить который планировалось напротив Смольного, в любом случае не удалось бы, поскольку ограничения высотности строений в данном районе Петербурга заставили архитекторов внести изменения, однако теперь мир увидит высотку во всей красе.

Бобков подчеркнул, что 470-метровый «Лахта центр» будет выглядеть элегантнее 396-метрового «Охта центра».

Глава ОДЦ «Охта» добавил, что инвесторы создания объекта не пытаются попасть в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку до самого высокого здания в Европе — 506-метровая строящаяся башня «Федерация» ММДЦ «Москва-Сити» — им далеко.

Бобков заявил, что стоимость строительства «Лахта центр» значительно ниже сметы, подготовленной для возведения «Охта центра». Он резюмировал, что по техническим и экономическим характеристикам «Лахта центр» намного лучше «Охта центра».

12.07.11

Закрыть

Строительный каталог