Общественная палата РФ начала борьбу с «мнимыми парковщиками»

С сегодняшнего дня и по 21 августа при Общественной палате РФ будет работать «горячая телефонная линия», главной задачей которой является сбор информации о нелегальных парковках в стране.

Парковки

В Общественной палате пояснили, что ежедневно с 09.00 до 18.00 по мск граждане могут сообщать о фактах самозахвата парковочных мест по телефону 8-800-700-8-800.

Данные, полученные в ходе работы «горячей линии», направят для проверки в органы власти, контролирующие организацию движения. Кроме того, адреса, указанные гражданами в качестве мест незаконных парковок, опубликуют на сайте палаты.

В Общественной палате добавили, что зачастую в крупных городах страны припарковаться у кафе, магазинов, офисных центров и даже органов государственной власти невозможно из-за ограждения, отделяющего обычного жителя от клиентов и служащих вышеуказанных учреждений. В палате подчеркнули, что правовые основания использовать территорию как частную парковку отсутствуют, поскольку закон разрешает парковаться (с соблюдением необходимых требований) везде, где нет запрещающих знаков.

Член Общественной палаты Сергей Вострецов сообщил, что «мнимые парковщики» являются одной из причин возникновения пробок на дорогах.

08.08.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог