В текущем году на севере Москвы введут в эксплуатацию 660 тыс. кв. м жилья

В текущем году на севере Москвы введут в эксплуатацию 660 тыс. кв. м жилья. Об этом в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил исполняющий обязанности руководителя столичного стройкомплекса Александр Косован.

«За девять месяцев года в САО построено более 400 тыс. кв. м жилья. В четвертом квартале предстоит ввести еще 250 тыс. кв. м жилья, а также две поликлиники и школу».

«В нынешнем году в Северном округе серьезная программа по вводу жилья и не менее серьезная программа по сдаче детских садов, - отметил А. Косован. - Мы выполняем поручение мэра Москвы о строительстве в нынешнем году в столице 100 детских садов. Нагрузка на каждый округ распределилась примерно одинаково. На севере Москвы построят восемь детских садиков».

Как сообщили в пресс-службе стройкомплекса, А.Косован также рассказал, что программа сноса пятиэтажек периода первого индустриального домостроения завершится в Северном округе в 2008-2009 годах.

«В настоящее время на территории округа остается около 800 тыс. кв. м ветхого жилья, которое пойдет под снос. К началу программы сноса ветхих пятиэтажек округе насчитывалось около 1,5 млн. кв. м подобного жилья», - сказал он.

18.12.06

Закрыть

Строительный каталог