В 2012 году в Челябинске начнется строительство второго «Ашана»

В Челябинске планируется открыть второй гипермаркет сети «Ашан», соответствующее соглашение было подписано между компаниями «Ашан-Россия» и «Родник», последняя выступит девелопером проекта.

Согласно имеющейся информации, новый «Ашан» в Челябинске построят в Ленинском районе за 2,5 г. На создание торгового объекта направят порядка 1 млрд рублей.

По мнению экспертов, расширение сети «Ашан» повлияет на сферу торговли в столице Южного Урала, перераспределив покупательский трафик и снизив средний уровень цен на определенные группы товаров.

Первый «Ашан» в Челябинске введут в эксплуатацию уже через месяц.

Генеральный директора девелоперской компании «Родник» Владислав Редькин отметил, что работы по строительству торгового комплекса начнутся зимой следующего года. Общая площадь второго гипермаркета составит примерно 20 тыс. м2.

Напомним, что на сегодняшний день международный оператор розничной торговли владеет несколькими десятками гипермаркетов в 10 городах РФ.

В «Ашанах» реализуют не только продукты питания, но и товары для дома, в частности компьютерные столы, электротовары, компьютеры и бытовую технику, товары для спорта, одежду, обувь и т.д.

06.09.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог