В IKEA организовали комнату досуга для мужчин

Один из крупнейших производителей мебели компания IKEA организовала в одном из своих магазинов комнату досуга для мужчин, в которой они могут скоротать время, пока их спутницы совершают многочасовой шоппинг.

Первая комната досуга, являющаяся своеобразным аналогом детской игровой комнаты Smalland, появилась в австралийском магазине IKEA в пригороде Сиднея.

Комната, получившая название Manland, оборудована диванами и мягкими креслами, настольными играми и огромным телевизором, транслирующим спортивные и развлекательные передачи. Кроме того, посетители Manland бесплатно получают свежие выпуски газет и журналов, безалкогольные напитки и хот-доги.

Представители австралийского магазина IKEA подчеркнули, что женщины, оставившие своих мужчин в комнате досуга, получают специальное электронное устройство, которое каждые 30 минут напоминает им об оставленном в Manland спутнике.

В IKEA отмечают, что пока комната досуга для мужчин является экспериментальной площадкой, однако если она будет пользоваться популярностью, то, возможно, подобные помещения откроют и в других магазинах сети.

Напомним, что в России компания IKEA, в которой можно приобрести кухни эконом класса на заказ, открыла несколько десятков своих магазинов в различных городах.

09.09.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог