К ноябрю в столице демонтируют ларьки, установленные по старой схеме размещения

Глава департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов сообщил, что до конца текущего месяца не вошедшие в новую схему размещения объектов мелкорозничной торговли палатки и ларьки будут демонтированы.

Демонтаж киосков в Москве

В ходе оперативного совещания в мэрии Москвы Орлов заявил, что все объекты мелкорозничной торговли, разрешение у которых истекли 30 сентября, планируется демонтировать в течение месяца.

Чиновник уточнил, что за прошедшую неделю уже удалось вывести более 750 ларьков, однако еще 3 тыс. объектов продолжают занимать участки в различных районах столицы. Он добавил, что работу по благоустройству территорий, отведенных, по новой схеме, под торговые киоски, уже начались.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что контролировать работы по демонтажу мелкорозничных объектов департамент торговли и услуг должен совместно с окружными префектурами.

Напомним, что ликвидировать мобильные ларьки и палатки в Москве начали после того, как мэр Собянин раскритиковал организацию мелкорозничной торговли. По его поручению Москомархитектуры разработал новую схему размещения ларьков, а также типовые проекты дизайна киосков.

07.10.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог