Власти Москвы сказали нет холодильникам у киосков

Замглавы департамента торговли и услуг Москвы Никита Кузнецов сообщил, что владельцы палаток и ларьков не смогут выставлять холодильное оборудование за пределы торговых павильонов.

Власти Москвы сказали нет холодильникам у киосков

Кузнецов отметил, что холодильники, которые летом выставляют рядом с палатками и ларьками, создают помехи для движения пешеходов, а также портят внешний облик города. Он добавил, что оборудование на улицах города предприниматели размещают без каких-либо согласований.

По словам Кузнецова, в рамках реформы сферы мелкорозничной торговли власти намерены жестко контролировать исполнение законодательства, согласно которому размещать оборудование вне торговых объектов запрещено.

Чиновник заявил, что некоторые компании-производители напитков обратились в правительство Москвы с просьбой установить на весенне-летний переходный период для исполнения новых требований. Кроме того, компании разработали проекты типовых киосков с встроенными холодильниками.

Напомним, что новая схема размещения объектов мелкорозничной торговли предполагает устройство в Москве 9,6 тыс. палаток и ларьков.

22.03.12

Закрыть

Строительный каталог