Общественному транспорту столицы подарят 300 км выделенных полос

Заместитель столичного градоначальника Николай Лямов сообщил, что в ближайшие три года в Москве организуют порядка 300 км выделенных полос для общественного транспорта.

Лямов подчеркнул, что 200 км выделенных полос появятся в городе до конца текущего года. Он добавил, что на сегодняшний день в Москве введено в эксплуатацию около 40 км полос для общественного транспорта, уточнив, что основной объем работ придется на октябрь. В частности, 20 числа состоится открытие полосы на Ярославском шоссе.

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявил, что значительно улучшить ситуацию на дорогах Москвы выделенные полосы смогут лишь после того, как их протянут от центра города до МКАД.

Лямов отметил, что, несмотря на это, уже сейчас скорость движения общественного транспорта на определенных участках выделенных полос возросла с 13 км до 25 км в час.

По словам Лямова, благодаря перехватывающим парковкам, число машиномест на которых к 2017 г. увеличится до 1,5 млн, москвичи также смогут оценить преимущества выделенных полос для общественного транспорта.

07.10.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог