Цены на «народные гаражи» в Москве изменят

В стройкомплексе Москвы сообщили, что стоимость машиноместа в «народном гараже», которая на сегодняшний день равняется 350 тыс. рублей, власти намерены изменить до конца текущего года.

Цены на «народные гаражи» в Москве изменят

Глава Дирекции гаражного строительства Игорь Кузнецов отметил, что за время действия программы «Народный гараж» цены выросли на жилье, строительные материалы, электроэнергию, однако стоимость машиноместа не изменялась. Он добавил, что, в частности, именно из-за этого у ГУПа возникли финансовые трудности, сказывающиеся на объемах гаражного строительства.

Кузнецов подчеркнул, что Дирекция намерена изменить политику ценообразования, которая будет основана на рыночных механизмах.

По словам Кузнецова, дольщики, заключившие договоры до вступления в силу новых тарифов, смогут получить места в гаражах по старой цене.

В Дирекции гаражного строительства Москвы дополнили, что благодаря внедрению современных технологий проектирования и строительства стоимость мест в ряде районов будет снижена.

Напомним, что ранее глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил о том, что в центре столицы цены в «народных гаражах» будут выше 350 тыс. рублей, а в остальных городских округах — составят 320-330 тыс. рублей.

25.10.11

Закрыть

Строительный каталог