В Москве продолжат строить «Народные гаражи»

Несмотря на то, что программа «Народный гараж» не снискала в Москве особенной популярности, столичные власти не намерены от нее отказываться. К концу текущего года на территории города достоят 25 гаражных комплексов, работы по которым были ранее приостановлены.

В Москве продолжат строить «Народные гаражи»

«С начала 2012 в Москве было возобновлено строительство 25 «Народных гаражей», работа по которым была остановлена на протяжении последних шести месяцев. Ввести эти паркинги, рассчитанные на7905 машин, в эксплуатацию мы планируем к концу текущего года», — сообщает представитель стройкомплекса.

По информации строительного ведомства, подрядчики, которые выполняют работы по данным проектам, получили «добро» на продолжение строительства, вплоть до сдачи их в эксплуатацию, от столичных властей. В настоящее время на объектах проводятся строительно-монтажные работы, обследуется состояние объектов после перерыва в строительстве, а также идет монтаж опалубки, обустраиваются фундаменты рампы, ведется армирование перекрытий и колонн этажей.

Помимо указанных работ строители подключают парковки к электросетям, обустраивают прилегающую территорию и выносят коммуникации. В течение ближайших нескольких месяцев стройкомплекс планирует возобновить работу на еще нескольких гаражных комплексах, которые пока «заморожены». На сайте ведомства можно ознакомиться с подробным списком тех «Народных гаражей», по которым было возобновлено строительство.

28.06.12

Закрыть

Строительный каталог