Лужков намерен защищать свою честь

Бывший столичный мэр Юрий Лужков заявил, что намерен вернуться в страну, чтобы защитить свою честь, несмотря на то, что в России в очередной раз началась эпоха «политических дел».

Бывший столичный мэр Юрий Лужков

Лужков отметил, что после интервью радиостанции «Свобода», где были даны оценки действующему правительству и перспективы, ожидающие РФ после того, как пост премьера займет Дмитрий Медведев, «президентская власть … решила показать, кто в доме хозяин». Он пояснил, что, в частности, имеет ввиду вызов на допрос в качестве свидетеля по делу о хищениях средств из Банка Москвы.

По словам Лужкова, следственные органы не могут ничего ему предъявить, а на допрос вызывают, чтобы он в глазах общественности выглядел почти как обвиняемый, ведь дело имеет явный политический уклон.

Экс-мэр Москвы добавил, что высказывания главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина о неэффективности Лужкова на посту градоначальника не имеют под собой оснований. Кроме того, совершенно противоположного мнения придерживаются те, кто может объективно судить о деятельности Юрия Михайловича – москвичи.

Лужков подчеркнул, что за годы руководства столицей федеральные власти ни разу не выразили недовольства, а лишь благодарили и награждали его за заслуги.

Лужков сообщил, что заявления о коррупции в возглавляемом им столичном правительстве также не обоснованы, поскольку ни одного чиновника за коррупционные действия не осудили.

27.10.11

Закрыть

Строительный каталог