Лужков лишил «Интеко» гарантированной прибыли — Батурина

Бывшая владелица корпорации «Интеко» Елена Батурина заявила, что на долю компании во времена правления Москвой ее супругом Юрием Лужковым приходилось всего 2% городских заказов.

Елена Батурина

Батурина подчеркнула, что государственные городские заказы являются для строительных компаний «золотым дном», поскольку приносят гарантированную прибыль и рынок сбыта. Она добавила, что если бы Лужков не занимал должность мэра Москвы, то деятельность «Интеко» в отношении получения госзаказов была бы «более жесткой».

По словам Батуриной, при распределении участков под строительство домостроительных комбинатов, бесплатно землю не получил лишь ДСК, входящий в состав «Интеко», что может характеризировать стиль ее работы.

Батурина дополнила, что стоимость жилья в Москве будет оставаться высокой до тех пор, пока объемы строительства недвижимости в регионах РФ не увеличатся.

Напомним, что ранее компанию «Интеко», образованную Еленой Батуриной и ее братом Виктором, совместно с компанией «Сбербанк Инвестиции» приобрел владелец Бинбанка Микаил Шишханов.

16.12.11

Закрыть

Строительный каталог