Названы самые привлекательные подмосковные города

Согласно рейтингу Гильдии риелторов Москвы, наиболее привлекательными городами в Московской области на сегодняшний день являются Красногорск и Одинцово.

В отчете, подготовленном аналитиками столичной гильдии риелторов, говорится, что средняя стоимость 1 м2 жилья в красногорских новостройках равняется 90 тыс. рублей, стоимость жилья на вторичном рынке - 110 тыс. рублей, тогда как в Одинцово стоимость «квадрата» жилой недвижимости в январе составила 65 тыс. рублей и 95 тыс. рублей.

Основными преимуществами Красногорска и Одинцово, по мнению экспертов, являются близкое расположение городов к столице и развитая транспортная инфраструктура.

В рейтинг наиболее привлекательных подмосковных городов также попали Мытищи, где средняя стоимость 1 м2 жилья в новостройках не превышает 90 тыс. рублей, на вторичном рынке - 130 тыс. рублей. Мытищи оказались в топе благодаря хорошей экологической обстановке, наличию большого количества образовательных учреждений и торгово-развлекательных комплексов.

Пятерку самых привлекательных подмосковных городов замыкают Люберцы и Балашиха. Так, стоимость жилья в новостройках данных городов соответственно равняется 75 тыс. рублей и 63 тыс. рублей, а 1 м2 «вторички» стоит 100 тыс. рублей и 82 тыс. рублей.

10.02.12

Закрыть

Строительный каталог