Президент остался недоволен работой Фонда содействия развитию жилищного строительства

Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, потребовав ускорить темпы реализации проектов ведомства.

Президент РФ Дмитрий Медведев

На совещании, посвященном жилищной политике, Медведев отметил, что представители строительных компаний жалуются на нерасторопность Фонда содействия развитию жилищного строительства.

Медведев сообщил, что за время работы Фонда удалось запустить всего 55 проектов, подчеркнув, что реализуют их на территории 23 субъектов страны. Он поручил главе Фонда содействия развитию жилищного строительства Александру Браверману увеличить количество земельных участков за счет расширения географии.

В свою очередь Браверман доложил, что на участках Фонда возводят порядка 9 млн м2 жилья, из них 76% представляют собой малоэтажные объекты эконом-класса. Он добавил, что многодетные семьи получили из земельного фонда 530 га, еще 400 га планируется предоставить данной категории под строительство жилья в ближайшее время.

Браверман заявил, что для улучшения качества строящихся объектов необходимо разработать требования к застройщикам, поскольку сейчас в аукционах Фонда может участвовать любой желающий.

14.02.12

Закрыть

Строительный каталог