Свыше 8 тысяч жителей Псковской области смогут улучшить жилищные условия в 2012 году

В рамках выполнения адресных программ Фонда содействия реформированию ЖКХ в текущем году власти планируют провести расселение 17 объектов аварийного жилья и капитальный ремонт 136 многоквартирных домов. Об этом рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

Свыше 8 тысяч жителей Псковской области смогут улучшить жилищные условия в 2012 году

Представитель пресс-службы сообщил: «Псковская область в 2012 году получит из средств Фонда ЖКХ почти 210 миллионов рублей, еще 98 миллионов рублей регион добавит в порядке софинансирования. Выделенные средства будут направлены на проведение капитального ремонта 136 многоквартирных домов и расселение 17 аварийных домов. В результате реализации программ условия проживания улучшат более восьми тысяч человек».

Он также отметил, что в ходе реализации региональные власти не нарушают условия и сроки выполнения работ, установленные программами по расселению людей из ветхого жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов.

«Учитывая высокую эффективность работы, правление Фонда ЖКХ приняло решение о предоставлении дополнительной финансовой поддержки региону на 2012 год в размере 14,2 миллионов рублей. Эти средства пойдут на проведение капитального ремонта четырех многоквартирных домов и расселение двух аварийных домов», — добавили в пресс-службе.

Напомним, в период с 2008 по 2012 год на реализацию вышеуказанных программ было выделено свыше 2 миллиардов рублей. В рамках софинансирования из областного бюджета на данные цели было направлено около 700 миллионов рублей. На эти средства власти предоставили новые квартиры жителям 158 аварийных домов, а также провели капитальный ремонт более тысячи многоквартирных домов, общее число жителей в которых составляет 70 тысяч человек.

28.05.12

Закрыть

Строительный каталог