Во Владикавказе для военных построят порядка 900 квартир

В течение ближайших шести месяцев во Владикавказском гарнизоне служебное и постоянное жилье получат свыше 900 военнослужащих, сообщил руководитель пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

Во Владикавказе для военных построят порядка 900 квартир

По словам полковника, работы по строительству жилых домов для военнослужащих, которые возводят в военном городке «Весна», производит компания «ПМК Русская».

Горбуль отметил, что до конца года во Владикавказском гарнизоне планируется построить девять девятиэтажных домов, семь из которых переведут в служебный жилой фонд, квартиры в оставшихся двух распределят между военнослужащими, уволившимися в запас.

По словам Горбуля, площадь квартир в новостройках, построенных из экологически чистых стройматериалов, варьируется от 30 до 100 м2. В общей сложности в домах смогут проживать порядка 3 тыс. военнослужащих и членов их семей.

Представитель Южного военного округа подчеркнул, что все квартиры оснастят мебелью и бытовой техникой. Он добавил, что на сегодняшний день в четырех домах практически завершены отделочные работы, в частности, специалистам осталось уложить натуральный линолеум.

Горбуль заявил, что на территории военного городка «Весна», кроме жилья, построили детские сады, школу, медицинские и социальные учреждения, магазины.

05.03.12

Закрыть

Строительный каталог