На месте военного городка в ЮАО Москвы возведут жилой массив

Градостроительно-земельной комиссией города Москвы утвержден проект планировки территории на юге столицы. Проектируемая территория ограничивается улицей Ясеневая, Каширским шоссе и природным комплексом №178-ЮАО «Городские леса и лесопарки».

На месте военного городка в ЮАО Москвы возведут жилой массив

На месте ветхих строений, входящих в состав военного городка, властями планируется построить 211 тысяч 700 квадратных метров жилых площадей для военных. Согласно материалам, изложенным в пресс-релизе Москомстройинвеста, в настоящее время на территории городка располагаются одно- и двухэтажные здания различного назначения.

Всего на территории 47 домов, подлежащих сносу, общей площадью 20 тысяч квадратных метров. Разработанный проект предусматривает строительство жилья для военнослужащих в рамках реализации целевой федеральной программы. Площадь новостроек составит порядка 246 тысяч квадратных метров, из них 211 тысяч «квадратов» — жилье. 

Кроме того, на проектируемой территории будет построено около 150 тысяч квадратных метров недвижимости для создания мест приложения труда.

Во всех жилых домах будут подземные паркинги, рассчитанные, в общей сложности, на 2 тысячи 20 машиномест. Плоскостные парковки ликвидируют и на их месте возведут многоуровневые паркинги на 550 мест каждый. В месте пересечения Каширского шоссе с МКАД планируется создание зоны перехватывающих парковок на более чем 1000 машиномест, строительство гостиницы на 80 номеров и многофункционального комплекса общей площадью 49 тысяч 900 квадратных метров.

Также в пресс-релизе уточняется, что планируется реорганизация зоны гаражей и строительство гаражных комплексов для жителей района, рассчитанных на 2 тысячи 900 автомобилей, и возведение 35 тысяч квадратных метров площадей коммерческого назначения и гостиницы на 250 номеров.

13.07.12

Закрыть

Строительный каталог