Порядка 90 пятиэтажек снесут в столице за полтора года

Замглавы департамента жилищной политики и жилого фонда Москвы Валентина Логунова сообщила, что в течение ближайших полутора лет в столице планируется снести 87 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения.

Порядка 90 пятиэтажек снесут в столице за полтора года

Логунова подчеркнула, что по итогам 2011 г. в Москве расселили 35 ветхих пятиэтажек. Она добавила, что для обеспечения новым жильем жителей панельных пятиэтажек власти выделили 210 тыс. м2 недвижимости.

По словам Логуновой, в текущем году в рамках реализации мероприятий программы горожане получат 400 тыс. м2 жилья, в общей сложности для расселения жителей пятиэтажек потребуется 1,5 млн м2.

Замглавы департамента отметила, что на сегодняшний день в Москве расположено 339 домов, попадающих под снос, все их необходимо демонтировать до 2015 г. Чиновница уточнила, что в пятиэтажках сносимых серий проживает 26 тыс. семей, общая площадь объектов составляет порядка 1,25 млн м2.

Логунова резюмировала, что к концу 2012 г. в столичном районе Выхино-Жулебино не останется ни одной пятиэтажки.

Напомним, что в рамках программы ликвидации некомфортного жилья все панельные пятиэтажки снесли в Зеленограде, ЦАО и ЮАО Москвы.

21.03.12

Закрыть

Строительный каталог