Самым благоустроенным подмосковным городом признаны Химки

Согласно данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в 2011 г. наиболее благоустроенными населенными пунктами Подмосковья стали Химки, Ступино, Серебряные Пруды и Совхоз имени Ленина.

Самым благоустроенным подмосковным городом признаны Химки

В ведомстве уточнили, что Химки признаны самым благоустроенным городским поселением с численностью более 100 тыс. жителей, второе и третье место соответственно заняли Домодедово и Орехово-Зуево.

Среди городских поселений и округов Московской области, в которых проживают от 30 тыс. до 100 тыс. человек, наиболее благоустроенными стали Ступино, Видное и Дзержинский.

Городские поселения Серебряные Пруды, Шаховская, Московский вошли в тройку лидеров среди городских поселений и округов с численностью населения меньше 30 тыс. человек.

Самым благоустроенным сельским поселением Подмосковья по итогам прошлого года оказалось сельское поселение Совхоз имени Ленина.

Напомним, что звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение» присвоили данным населенным пунктам в рамках одноименного регионального конкурса.

21.03.12

Закрыть

Строительный каталог