На благоустройство улиц Чехова потратят 10 миллионов рублей

Более 10 миллионов рублей будет израсходовано в подмосковном Чехове на постройку детских площадок, ремонт тротуаров и нескольких участков дорог в текущем году, сообщает пресс-служба администрации города. 

На благоустройство улиц Чехова потратят 10 миллионов рублей Фото: uvao.ru

Целевые программы благоустройства дворовых территорий города под названием «Чеховские дворики» были разработаны специальной комиссией, с целью оптимизации расходования денежных средств, направленных на развитие городской инфраструктуры.

В частности, за текущий год на реализацию этих программ будет направлено 12 миллионов рублей, 5 из которых выделены городским бюджетом, 7 — районным, добавляется в сообщении пресс-службы. «В ближайшее время, по итогам проведенных торгов, победитель-подрядчик начнет работы по установке ограждений для придомовых территорий. Так, в текущем году в Чехове планируется установить более 1,6 тысячи погонных метров заборчиков», — уточняется пресс-службой.

В сообщении также отмечается, что помимо средств, направленных на благоустройство Чехова, деньги выделялись на подобные работы в городском поселении Столбовая Чеховского района. В текущем году на благоустройство Столбовой из районного бюджета направлено 1,5 миллиона рублей.

21.08.12

Закрыть

Строительный каталог