Объемы капремонта жилья в Самарской области увеличены втрое

В пресс-службе правительства Самарской области сообщили, что в текущем году на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит региону 477 млн рублей.

Объемы капремонта жилья в Самарской области увеличены втрое

Согласно данным ведомства, из средств бюджета Самарской области в порядке софинансирования программы поступит 255 млн рублей, в общей сложности на капремонт жилья в 2012 г. направят свыше 812 млн рублей.

За счет мероприятий программы удастся отремонтировать 204 многоквартирных дома в 26 муниципальных образованиях, что в три раза больше, чем в прошлом году, когда 440 млн рублей хватило на ремонт всего 65 жилых домов.

Глава управления капитального ремонта и реформирования ЖКХ министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Игорь Лукьянов подчеркнул, что на сегодняшний день благодаря действию целевой программы капитально отремонтировали 17% от общего объема жилого фонда, на данные цели потратили 6,6 млрд рублей.

Напомним, что жители многоквартирных домов самостоятельно определяют виды работ, которые будут выполнены за счет федеральных средств, однако их перечень ограничен. Так, по программе капремонта можно произвести ремонт фальцевой кровли и крыш, фасадов, подвалов, внутридомовых инженерных систем и лифтового оборудования, а также установить общедомовые счетчики.

04.04.12

Закрыть

Строительный каталог