Виктор Басаргин выразил надежды на достижение в 2012 году рекордных объемов ввода жилья

Виктор Басаргин, глава Министерства регионального развития РФ, в ходе девятого съезда Российского союза строителей заявил, что объемы жилого строительства в стране в текущем году могут достичь рекордных показателей.

Виктор Басаргин

Министр регионального развития РФ отметил, что по итогам первого квартала 2012 года в стране было сдано около десяти миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Это примерно на 6% больше показателя периода с января по март прошлого года.

Басаргин обратился к участникам съезда с просьбой не сокращать темпы возведения жилой недвижимости. По его словам, несмотря на то, что главным ориентиром в настоящее время является спрос, в стране существуют и другие формы обеспечения граждан жилой недвижимостью.

Министр напомнил, что в прошлом году в России было построено максимальное с 90-х годов число квартир — примерно 788 тысяч. Самым высоким показателем ввода в эксплуатацию жилой недвижимости в России был показатель 2008 года — 64 миллиона 58 тысяч квадратных метров. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики в 2000 году данный показатель снизился до минимума — 30 миллионов 296 тысяч квадратных метров.

19.04.12

Закрыть

Строительный каталог